top of page

Отчёты

Годовые отчёты о работе Брянского регионального отделения Ообщероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Отчёт за 2010 год

Численный состав регионального отделения на 01 декабря 2010 года

 

Двадцать шесть (26) человек.

 

Число зарегистрированных в регионе субъектов предпринимательства (на конец года по данным Росстата). Число зарегистрированных в регионе юридических лиц, не попадающих под определение «малого и микро бизнеса»

 

1 213.

 

Число предпринимателей — членов отделения в отношении к числу зарегистрированных в регионе субъектов предпринимательства (на конец года по данным Росстата).

Рассчитывается как отношение численного состава регионального отделения к числу зарегистрированных в регионе юридических лиц, не попадающих под определение «малого и микро бизнеса»

 

26/1213 = 0,0214

 

 

Количество новых членов, вступивших в региональное отделение в течение 2010 года

 

Шесть (6).

 

Рост численного состава регионального отделения.

Рассчитывается как количество новых членов, вступивших в региональное отделение в течение года, в отношении к числу зарегистрированных в регионе субъектов предпринимательства (кроме юридических лиц, подпадающих под определение  «малого и микро бизнеса»)

 

6/1213 = 0,0049

 

Количество совещательных органов (общественных советов, комитетов и комиссий) при органах региональной власти, в состав которых входят члены отделения как официальные представители «Деловой России»

 

Пять (5).

 

1. Совет по защите малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Брянской области (председатель Совета И.И. Алёхин).

 

2. Общественный Совет по защите малого и среднего предпринимательства при Прокуратуре Брянской области (председатель Совета И.И. Алехин).

 

3. Общественно-консультативный Совет при управлении Федеральной антимонопольной службы по Брянской области (член БРО «Деловой России» А.А. Жаров).

 

4. Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства при Брянском городском Совете народных депутатов (заместитель председателя Совета В.В. Губичев).

 

5. Региональный Совет бизнес-объединений Брянской области* – (председатель отделения И.И. Алехин, заместитель председателя В.В. Губичев, член БРО «Деловой России» Л.С. Аслиян).

 

*Региональный Совет общественных бизнес-объединений Брянской области был создан и начал свою деятельность по инициативе БРО ООО «Деловая Россия», в него вошли: «Деловая Россия», «ОПОРА России», Торгово-промышленная палата и «Клуб деловых женщин», областной и городской комитеты профсоюза работников бизнеса, организация предпринимателей Юго-Западных районов области, Совет директоров областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

 

Количество заседаний любых органов региональной власти, в которых приняли участие представители «Деловой России»

 

Семнадцать (17).

 

1. Заседание Брянской областной Думы.

 

2. Заседание Брянского городского Совета народных депутатов.

 

3. Заседание круглого стола «Проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в городе Брянске».

 

4. Заседание круглого стола «Налоги и бизнес — диалог власти и предпринимателей».

 

3. Заседание Общественного Совета при УФАС по Брянской области (ежеквартально).

 

4. Заседание Общественно-консультативного Совета при Прокуратуре Брянской области (ежеквартально).

 

5. Международный студенческий форум «Малый бизнес: проблемы и перспективы развития».

 

6. III Международный молодежный форум «Инновации 2010. Современное состояние и перспективы развития инновационной экономики».

 

7. Заседание комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Брянского городского Совета народных депутатов.

 

8. Заседание Брянского городского Совета народных депутатов.

 

9. II Славянский международный экономический форум.

 

10. Заседание совета по защите малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Брянской области.

 

11. Заседание комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию.

 

12. Заседание комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности.

 

13. Заседание координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Брянском городском Сете народных депутатов.

 

14. Заседание рабочей группы по рассмотрению проекта закона Брянской области «О порядке организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований Брянской области».

 

15. Заседание Президиума Брянского обкома российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса.

 

16. Заседание Комиссии по проведению конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

 

17. Заседание Комиссии по содействию в подготовке и проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства и выборочного наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов во II квартале 2012 года на территории Брянской области.

 

Число мероприятий и акций, организованных и проведенных непосредственно региональным отделением по актуальным проблемам бизнеса

 

Тринадцать (13).

 

1. Заседание Дискуссионного клуба «Деловой России» на тему «Уроки кризиса: роль государства в формировании эффективной стратегии взаимодействия бизнеса и банков».

 

2. Заседание Дискуссионного клуба на тему: «Госзаказ: практика взаимодействия власти и бизнеса».

 

2. Заседание Регионального Совета общественных бизнес-объединений Брянской области.

 

3. Семинар «Техника перехвата и удержания управления» + тренинг «Управленческие поединки».

 

4. Встреча с ОАО «Уралсиб» (заключение соглашения о сотрудничестве).

 

5. Политические дебаты на тему «Приватизация: «за» или «против»?».

 

6. Совместная акция БРО «Деловая Россия» и БРО «ОПОРА России». Размещение билбордов наружной рекламы с высказываниями Президента  РФ Дмитрия Медведева на встрече с представителями предпринимательского сообщества по случаю празднования Дня предпринимателя, а именно:

1) «Быть предпринимателем в России — тяжелая работа...»;

2) «Чем больше людей вовлечено в бизнес, тем сильнее социальная основа государства...»;

3) «Чем больше людей вовлечено в бизнес,.. тем более устойчивой является экономика нашей страны»;

4) «Без успешного предпринимательства... у нашего государства просто нет будущего».

 

7. Председатель отделения И.горь Алёхин выступил с большим интервью на Российском информационном канале «Россия-24», где рассказал о работе Брянского отделения «Деловой России» и результатах деятельности Регионального Совета общественных бизнес-объединений Брянской области.

 

8. Председатель отделения Игорь Алёхин выступил в прямом эфире телеканала «РЕН ТВ Брянск», где ответил на вопросы брянских предпринимателей и рассказал о деятельности БРО «Деловая Россия».

 

9. БРО «Деловая Россия» регулярно осуществляет поздравление жителей Брянщины с главными российскими праздниками на региональных телеканалах и в печатных СМИ.

 

10. Большое имиджевое интервью заместителя председателя Совета отделения Вячеслава Гладкого в региональном издании газеты «Аргументы и факты».

 

11. Регулярные комментарии электронным СМИ заместителя Совета отделения и руководителя Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Брянском городском Совете народных депутатов Василия Губичева по итогам заседаний.

 

12. Председатель отделения Игорь Алёхин прокомментировал в региональном издании «Аргументы и факты» вопросы налоговой реформы.

 

13. Большая имиджевая статья в журнале РСПП (Москва) «Промышленник России» о роли бизнеса в экономическом развитии региона (интервью председателя отделения Игоря Алёхина, заместителя председателя отделения Василия Губичева).

 

Число мероприятий, организованных и проведенных при поддержке регионального отделения

 

Шесть (6).

 

1. Заседание круглого стола «Проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в городе Брянске»

 

2. 20-летие школьной лиги КВН в Брянске.

 

3. 90-летие Детской школы искусств № 1 имени Татьяны Николаевой.

 

4. Фестиваль боевых искусств, посвященный Дню защитника Отечества (г. Брянск).

 

5. Церемония чествования лауреатов и дипломантов Международной премии «Филантроп».

 

6. XVIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2010»

 

Число мероприятий, реализованных региональным отделением по аналогии с мероприятиями на федеральном уровне

 

Три (3).

 

1. По инициативе Брянского регионального отделения ООО «Деловая Россия» был создан и начал свою деятельность Дискуссионный клуб.

 

2. Председатель отделения Игорь Алёхин прокомментировал в региональном издании «Аргументы и факты» вопросы налоговой реформы.

 

3. Председатель отделения Игорь Алёхин прокомментировал в региональном издании «Аргументы и факты» вопросы налоговой реформы.

bottom of page