top of page

В Брянске провели обучающую твистинг-программу для волонтеров

В марте с.г. в городе Новозыбкове Брянской области в рамках Программы «Социальная сеть добровольческих инициатив – СоСеДИ» и при поддержке Комитета по социальной политике "Деловой России" состоялось очередное совместное мероприятие волонтеров-радимичей и волонтеров антинаркотического клуба «Созвездие» (г. Клинцы).

Для ребят была организована обучающая твистинг-программа «Сказка воздушных шаров!», реализуемая в рамках проекта «Фестиваль «Играем в цирк!».

Организаторами мероприятия стали Мария Селивирова (волонтер-радимич с 2004 года) и Елена Чумакова (координатор работы с волонтерами в НКО «Радимичи»).

В ходе программы «Сказка воздушных шаров!» участники познакомились с таким направлением работы как твистинг: изучили приемы, которые используются в работе с воздушными шарами; научились изготавливать фигурки животных: собака, слон, жираф, мышка, крокодил; создали образ циркового актера с помощью изготовления колпака клоуна. Участники поздравили друг друга с началом весны цветами, сделанными из воздушных шаров.

Встреча волонтеров закончилась совместным чаепитием со сладостями, предоставленными ОАО «Пищекомбинат Бежицкий» (г. Брянск).

Избранное
Другие новости
Поиск по тэгам
bottom of page