top of page

Опыт для молодежи


Региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» принимает активное участие в мероприятиях Первой молодежной недели предпринимательства, которая началась в Брянской области 16 ноября. Представители брянского бизнес-сообщества делятся с начинающими предпринимателями и молодыми людьми, только мечтающими открыть свое дело, знаниями, идеями, опытом и методами ведения бизнеса.

Председатель Брянского регионального отделения «Деловой России» Игорь Алехин, член Совета регионального отделения Алексей Невструев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области, член «Деловой России» Павел Адасиков приняли участие в открытии и пленарном заседании Первой молодежной недели предпринимательства Брянской области в понедельник, 16 ноября.

Первая Молодежная неделя предпринимательства — цикл мероприятий, который проходит в регионе под эгидой федеральной программы «Ты — предприниматель» при поддержке Правительства Брянской области и общественных организаций бизнес-направленности в рамках Всемирной недели предпринимательства — ежегодного масштабного проекта, посвященного молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций к стартовым площадкам для нового бизнеса.

В ходе пленарного заседания бизнес-омбудсмен Павел Адасиков рассказал об опыте работы по защите прав и законных интересов брянских предпринимателей. Алексей Невструев поделился своим видением выстраивания карьеры предпринимателя, Игорь Алехин рассказал об основных проблемах малого и среднего бизнеса и работе, которая проводится в регионе, в том числе с подачи «Деловой России», для их решения.

— Это еще одна эффективная дискуссионная площадка для привлечения молодежи к предпринимательской деятельности, с кого-то она «снимет розовые очки», кому-то подскажет реальные механизмы и способы развития своего дела, — отметил лидер брянских делороссов Игорь Алехин. — Начинающие предприниматели должны понимать: бизнес — это вызов, и, возможно, на пути становления собственного дела им придется столкнуться с многими проблемами, такими, как административные барьеры, недобросовестная конкуренция, завышенные требования при проведении проверок фискальных органов. Важно знать: механизмы взаимодействия бизнес-сообщества с органами власти существуют и работают весьма эффективно. Особенно, когда предприниматель не один, а в составе бизнес-объединения. Только сообща можно системно влиять на изменение бизнес-климата в Брянском регионе и стране в целом.

В рамках недели молодёжного предпринимательства 16 – 20 ноября в ведущих вузах региона ежедневно проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи: круглые столы, панельные дискуссии, брифинги, мастер-классы по актуальным темам. В течение пяти дней запланирована работа нескольких тематических площадок, посвященных инновационному предпринимательству в научно-технической сфере, развитию бизнеса в сельском хозяйстве, социальному предпринимательству. Один из дней организаторы полностью посвятили «женскому предпринимательству»: успешные бизнес-леди региона смогут поделиться с молодежью своими наработками, обсудить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться при развитии бизнеса.

В рамках недели молодёжного предпринимательства руководитель регионального отделения «Деловой России» Игорь Алехин и брянский бизнес-омбудсмен Павел Адасиков также встретятся со студентами брянских вузов. Встреча пройдет на базе брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в среду, 18 ноября.

Избранное
Другие новости
Поиск по тэгам
bottom of page