top of page

"Деловую Россию" пригласили в Клуб экспортёров


Представители "Деловой России" приняли участие во встрече бизнес-сообщества с руководством регионального Центра координации экспортно-ориентированных субъектов МСП


Обсуждение возможностей Центра, в том числе перспектив участия брянских предпринимателей в зарубежных выставках и бизнес-миссиях, проходило при участии руководителей Департамента экономического развития Брянской области и «Брянской торгово-промышленной палаты». Разговор получился непростым. Бизнесмены, занимающиеся выпуском продукции, ориентированной на внешние рынки, хорошо понимают, как организуются за границей выставки, какие конкретные требования предъявляются к стендам, и рассчитывают на весомую и, немаловажно, своевременную финансовую поддержку. Ожидания не всегда оправдываются.


Центр координации экспортно-ориентированных субъектов МСП готов предложить предпринимателям множество услуг: от перевода на иностранные языки презентаций и модернизации сайтов до проведения маркетинговых исследований, содействия в поиске зарубежных партнёров и проведения тематических семинаров.


Причём юрлица и индивидуальные предприниматели, внесенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (ofd.nalog.ru) и зарегистрированные на территории Брянской области, могут получать услуги Центра бесплатно или на условиях привлекательного софинансирования.


Особое внимание было обращено на сопровождение проектов, которые направляются на рассмотрение в Российский экспортный центр. Региональный Центр тоже готов в этом помогать.


Как рассказала руководитель регионального Центра координации экспортно-ориентированных субъектов МСП Юлия Новосельцева, в этом году брянский малый бизнес ждут на выставках в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане, Иране, Монголии и Китае и других странах.


Предложено создать в Брянской области Клуб экспортёров. В его рамках планируется обмениваться опытом и готовить предложения по взаимодействию предпринимателей и госструктур, призванных помогать продвижению брянского бизнеса.

Избранное
Другие новости
Поиск по тэгам
bottom of page