top of page

На прямой связи с президентом России


Представители Брянского регионального отделения приняли участие в Форуме «Деловой России», который прошёл в этом году в гибридном формате.


Мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства. Ряд членов Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» имели возможность пообщаться с Владимиром Путиным вживую, они были приглашены в Екатерининский зал Кремля. А региональные отделения подключились к разговору по видеосвязи.


Был организован телемост и в Правительстве Брянской области. В нём приняли участие брянские делоросы – директор АНО ДО «Центр образования и современного развития личности «NEO» Елена Денисова, генеральный директор ООО «ИД Город 32» Наталья Тимченко, исполнительный директор БРО Дмитрий Огнев.

За выступлением президента РФ и его общением с бизнесменами также наблюдали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель регионального законодательного собрания Валентин Суббот и главный федеральный инспектор в Брянской области Андрей Дьячук.



Открывая диалог в рамках Форума «Деловой России» Владимир Путин отметил, что «ведение своего дела – это прежде всего напряжённая, каждодневная работа, которая требует основательных знаний и особого таланта, способности рисковать, умения сосредоточиться, сосредоточить усилия, ресурсы, объединить людей вокруг общей цели. Необходимо понимание того, что успех дела – это успех страны в целом, благополучие твоих коллег, творческих коллективов, рабочих коллективов, их семей».


Владимир Путин считает, что «сегодня бизнес – гораздо шире, чем только экономическая жизнь, или, точнее сказать, не ограничивается только экономической жизнью. Возрождение исторических и развитие новых традиций отечественного предпринимательства – это один из ключевых факторов общественной стабильности и нашего суверенитета в самом широком смысле и понимании этого слова: суверенитета технологического, промышленного да и даже культурного и ценностного».


Президент РФ обратился представителям бизнес-сообщества:


– Вместе со своими сотрудниками вы находитесь в самой гуще событий, на острие деловых процессов и продолжаете развивать частный бизнес, увеличивать его вес в отечественной экономике.

Уверен, такая позитивная тенденция обязательно продолжится, а государство на всех уровнях будет оказывать поддержку, чтобы российские предприниматели наращивали инвестиции, вкладывали средства в строительство предприятий и создание рабочих мест.


Обсуждался широкий круг тем, среди которых особое место, как всегда занимало устранение административных барьеров. По итогам мероприятия даны конкретные поручения Правительству РФ, профильным министерствам и ведомствам.

Избранное
Другие новости
Поиск по тэгам
bottom of page